Новая история скитов.

«Не допустить силового захвата и выселения скитов». Обращение заслуженной артистки России Марии Шукшиной к полпреду президента РФ

P.S.Ненароком померещилось, что Маша Шукшина у нас к секте Кургиняна примкнула по разоблачению ковидного заговора. А она просто-напросто сменила на посту веры мадам Поклонскую. Та как-то странно отошла от платочков, иконок и страцев. Но свято место пусто не бывает. Теперь вот падающее знамя раскола подхватила Маша Шукшина.
Что удивляет в этом противостоянии с властью, так только то, что наши раскольники против власти не бунтуют, а выступают только с позиций дремучего невежества. Но, видимо, именно невежество сильнее всего будоражит умы обывателей. Примерно так же, как в культурной среде интересуются сплетнями и анекдотами о давно почивших артистах и писателях.