Categories:

Ситуация в Московской духовной академии близка к катастрофе..

KALAKAZO

 Из утренней почты:

"Духовные покровители МДА также пока, ее не спасли !

Ситуация в Московской духовной академии близка к катастрофе.

Многие студенты почувствовали себя плохо после богослужений Страстной недели.

Некоторым пришли положительные тесты, но эту информацию Лавра и Академия держат в секрете.

Интересно, что Троице-Сергиева лавра и МДА привязаны к поликлинике не в Сергиевом Посаде, а в Химках. Там находится лаврское подворье, храм в честь мученицы Галины Коринфской.

В Химки из Посада везут только тяжелобольных монахов и студентов. Там же сейчас лечится наместник лавры епископ Парамон (Голубка).

Студентам с подтвержденным диагнозом, но без явных симптомов, не оказывается практически никакой медицинской помощи, только парацетамол.

Те, кто потяжелее, но не при смерти, лежат в лаврском изоляторе.

Многие студенты боятся, что у них бессимптомно протекает воспаление лёгких, сделать ничего не могут.

Им строго запрещено покидать территорию Лавры, а значит нет возможности сделать КТ или купить лекарства.

Люди фактически брошены на произвол судьбы, то есть на Волю Божью.

Зато переболевший короной ректор МДА епископ Питирим (Творогов) легко находит время для философских размышлений (https://t.me/cerkvach/2454) о COVID-19.

ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ "ЦЕРКВАЧ"

Error

Anonymous comments are disabled in this journal

default userpic